Königinnen und Könige – 100 Jahre LKV

Könige
des Lüneburger Kegler Vereins
 
2019 ? ? 2018 Joachim Müller Fortuna
2017 Joachim Müller Fortuna 2016 Joachim Müller Fortuna
2015 Marcel Dubbe Steckenpferd 2014 Marcel Dubbe Steckenpferd
2013 Joachim Müller Fortuna 2012 Marcel Dubbe Steckenpferd
2011 Marcel Dubbe Steckenpferd 2010 Nico Zotzmann Matador
2009 Henning Rößner Matador 2008 Joachim Müller Fortuna
2007 Joachim Müller Fortuna 2006 Joachim Müller Fortuna
2005 Michael Duda Matador 2004 Nico Zotzmann Matador
2003 Henrik Kiehn Steckenpferd 2002 Ralf Wozniak Heideblüte
2001 Bodo Bartels Heideblüte 2000 Ralf Wozniak Heideblüte
1999 Henning Rößner Fortuna 1998 Joachim Müller Fortuna
1997 Günter Schulze Fortuna 1996 Bodo Bartels Heideblüte
1995 Frank Grote Fortuna 1994 Bodo Bartels Heideblüte
1993 Günter Schulze Fortuna 1992 Joachim Müller Fortuna
1991 Frank Grote Fortuna 1990 Frank Grote Fortuna
1989 Frank Grote Fortuna 1988 Joachim Pankonin Condor Kirchgellersen
1987 Frank Grote Fortuna 1986 Fritz Sarnes Fortuna
1985 Kurt Braun BK 04 1984 Joachim Müller Fortuna
1983 Christoph Franke Fortuna 1982 Klaus Junge Fortuna
1981 Roland Williams Sülfmeister 1980 Gerhard Reis TSV Adendorf
1979 Berthold Fiebing (jr) Matador 1978 Thomas Krautwald Fortuna
1977 Horst-Rüdiger Scholz Sülfmeister 1976 Martin Zühlke Steckenpferd
1975 Joachim Müller Fortuna 1974 Heinz Ernst Sülfmeister
1973 Helmut Hildebrandt Fortuna 1972 Gerhard Schulze Brauner Kringel
1971 Rüdiger Fritsch Matador 1970 Rüdiger Fritsch Matador
1969 Reinhard Podszus Fortuna 1968 Günter Ott Matador
1967 Volker Gieseking Matador 1966 Günter Ott Matador
1965 Herbert Isernhagen Heideblüte 1964 Herbert Isernhagen Heideblüte
1963 Herbert Müller Brauner Kringel 1962 Heinz Rothardt Blau Weiß
1961 Max Ramm Fortuna 1960 Heinz Rothardt Blau Weiß
1959 Karl-Helmut Bruch Brauner Kringel 1958 Walter Rößner Fidelio
1957 Herbert Isernhagen Heideblüte 1956 Rudolf Rademacher Steckenpferd
1955 Wilhelm Hottenrott Horrido 1954 Peter Dittmer Rot-Weiß
1953 Hermann Meyer Steckenpferd 1952 Walter Eggert Harmonie
1951 Rudolf Rademacher Steckenpferd 1950 Willy Schwerdtfeger Rot-Weiß
1949 Richard Rößner Einzel 1948 Rudolf Rademacher Steckenpferd
1947 Alwin Meyer Steckenpferd 1946 Rudolf Rademacher Steckenpferd
1945 Alwin Meyer Steckenpferd 1944 nicht ausgetragen  
1943 nicht ausgetragen   1942 nicht ausgetragen  
1941 Bernhard Rothardt Lüneburgia-Nieders. 1940 Alwin Meyer Steckenpferd
1939 nicht ausgetragen   1938 Rudolf Rademacher Steckenpferd
1937 Hans Lüchow Steckenpferd 1936 Alfred Wiechmann Heideblüte
1935 Hans Lüchow Steckenpferd 1934 Johannes Riep Horrido
1933 Rudolf Rademacher Steckenpferd 1932 Hans Lüchow Steckenpferd
1931 Willi Sefeke Lüneburgia 1930 Hans Lüchow Steckenpferd
1929 Hermann Zohren Horrido 1928 Hugo Garbers (sen) Steckenpferd
1927 Rudolf Rademacher Steckenpferd 1926 Hermann Tödter (jr) Harmonie
1925 Alwin Meyer Erika 1924 Rudolf Rademacher Steckenpferd


← zurückInhaltsverzeichnisnach oben ↑weiter →

Seiten: 1 2

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.